| 82 Objekte    | 2879 registrierte Bieter 22.10.2019 18:55:20 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Bruno Müller-Linow

Bruno Müller-Linow - Aquarell

2.590 EUR *

119000236

2.590 EUR
26
(23 Tage, 21h:04m)

Jalousien. 1980/ 1986.
Aquarell über Bleistift.
Unten rechts signiert und datiert "80". Verso mit einer Vorskizze in Bleistift, nochmals signiert und datiert "86" sowie bezeichnet . Auf Aquarellkarton (mit Wasserzeichen). 76 x 56,5 cm (29,9 x 22,2 in) , blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Verso umlaufend mit Papierklebeband hinterlegt, recto teilweise kaum merklich überstehend. [CE]