| 82 Objekte    | 2879 registrierte Bieter 22.10.2019 19:31:28 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Bruno Müller-Linow

Bruno Müller-Linow - Aquarell

2.590 EUR *

119000235

2.590 EUR
18
(23 Tage, 20h:28m)

Stiefmütterchen und Petersilie. 1986.
Aquarell über Bleistift.
Unten rechts in der Darstellung signiert und datiert. Verso monogrammiert, betitelt, nochmals datiert sowie schwer leserlich bezeichnet. Auf festem Aquarellkarton. 56 x 78 cm (22 x 30,7 in) , blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Am oberen Blattrand eine leichte Stauchung. [CE]