| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:41:00 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Bruno Müller-Linow

Bruno Müller-Linow - Aquarell

2.590 EUR *

119000233

2.590 EUR
70
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:19m)

Ebene von Stettbach aus. 1987.
Aquarell.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt. Verso mit einer Vorskizze in Bleistift, nochmals signiert, datiert und mit der Betiteltung "Odenwaldlandschaft von Stettbach aus". Auf Aquarellkarton von Saunders Waterford (mit angeschnittenem Wasserzeichen und dem Prägestempel). 51 x 66,5 cm (20 x 26,1 in) , blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Die Blattränder rahmungsbedingt mit minimalen Anschmutzungen und Bestoßungen. Am rechten Blattrand mit einen winzigen Einrisschen. [CE]