| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 05.08.2020 07:11:47 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Expressionismus Emil Maetzel

Emil Maetzel - Gouache

2.590 EUR *

119000214

2.590 EUR
30
15.08.20 15:00:00 MEZ
(10 Tage, 07h:48m)

Fische. Um 1950.
Gouache und Farbkreide.
Rechts unten signiert. Auf bräunlichem Zecihenpapier. 38 x 50 cm (14,9 x 19,6 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.

In guter Erhaltung. Umlaufend leicht unregelmäßig beschnitten. In den Blattecken winzige Einstichslöchlein. Die linke obere Blattecke mit leichter Knickspur. Am unteren Blattrand mit Resten alter Montierungen. Von kräftiger Farbigkeit. [CE]