| 121 Objekte    | 2853 registrierte Bieter 20.03.2019 21:18:28 english english

1945-heute > Surrealismus Salvador Dalí - Biografie

Salvador Dalí - Bronze

2.020 EUR *

119000213

2.020 EUR
27
(25 Tage, 16h:41m)

Die surrealistischen Augen. 1980.
Bronze mit silberner Patina und eingesetzten Kunststoffaugen. Elektrifiziert und beleuchtbar.
Verso mit dem Namenszug, der Nummerierung und mit dem Gießerstempel "VENTURI ARTE". Links unten am Sockel mit dem Editionsstempel "TE", dem Copyright-Zeichen sowie mit der gestempelten Datierung und der Bezeichnung "DALART N.V.". Eines von 999 Exemplaren. 34 x 28 x 12,5 cm (13,3 x 11 x 4,9 in).
Herausgegeben vom Verlag The Editors. Funktionsfähig. [CE].

In guter Erhaltung. [CE]