| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:36:27 english english

1945-heute > Pop-Art Mel Ramos - Biografie

Mel Ramos - Farblithografie

2.880 EUR *

119000196

2.880 EUR
94
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:23m)

Candy. 1979/1981.
Farblithografie.
Zwingenberger/Breukel S. 44, Schepers 85, GL2-81. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 250 Exemplaren. Auf festem Velin. 50,5 x 43,5 cm (19,8 x 17,1 in). Papier: 62 x 51 cm ( x 20,0 in).
Gedruckt bei Atelier Dumas, New York (mit dem Trockenstempel). Herausgegeben von Jackie Fine Arts. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. Am rechten und oberen Blattrand minimale Gebrauchsspuren und ein schmaler gegilbter Streifen. [CE]