| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 22.03.2019 05:59:40 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Klaus Fußmann - Biografie

Klaus Fußmann - Aquarell

2.160 EUR *

119000154

2.160 EUR
24
(24 Tage, 08h:00m)

Gelting. 1980.
Aquarell.
Rechts oben monogrammiert, datiert und betitelt. Auf Aquarellpapier, links mit performiertem Rand. 24 x 30,5 cm (9,4 x 12 in) , blattgroß.
Verso: Eine Strandlandschaft in gleicher Technik. Unten rechts monogrammiert und ebenfalls auf 1980 datiert. [CE].

In guter Erhaltung. Im oberen Darstellungsbereich zwei leichte Bereibungen, vermutlich durch vormalige Montierung. An äußeren den Blatträndern ebenfalls montierungsbedingte, minimale Bereibungs- und Haftspuren. [CE]