| 77 Objekte    | 2860 registrierte Bieter 22.04.2019 10:50:34 english english

1945 - heute  (58)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Marc Chagall - Biografie

Marc Chagall - Radierung

1.450 EUR *

119000101

1.450 EUR
29
15.05.19 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 04h:09m)

Die zwei Papageien, der König und sein Sohn. 1952.
Radierung.
Aus: Cramer Livres 22. Signiert und bezeichnet "96". In der Platte abermals signiert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Bütten. 29,5 x 23,5 cm (11,6 x 9,2 in). Papier: 42 x 33,5 cm ( x 13,1 in).
Blatt 96 aus der Folge zu Jean de La Fontaines "Fables". Gedruckt bei Maurice Potin, Paris, herausgegeben von Tériade Éditeur, 1952. [CE].

PROVENIENZ: Galerie Adrien Maeght, Paris.
Privatsammlung Rheinland. (Direkt beim Vorgenannten erworben, Rechnung in Kopie vorhanden).

In guter Erhaltung. Der rechte Blattrand minimal bestoßen. [CE]