| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:09:57 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Günther Förg - Biografie

Günther Förg - Gouache

3.880 EUR *

118002734

3.880 EUR
23
(20 Tage, 07h:50m)

Fenster. 1986.
Gouache und Tusche auf leichtem Zeichenpapier, .
Im Unterrand mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und mit der Nummer "5104" versehen. Verso mit "Jahresgabe Frankfurter Kunstverein" bezeichnet. Das Werk ist unter der Nummer WVF.86.P.0858 im Archiv registriert. Wir danken Herrn Michael Neff, Nachlass Günther Förg, für die freundliche Beratung. 26,3 x 17,2 cm (10,3 x 6,7 in).

PROVENIENZ: Sammlung Hermann Kasack, Frankfurt/Main.

Mit raschen Pinselstrichen in dunklen, gedämpften Farben angelegtes Fenstermotiv.