| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 12:27:38 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Eduardo Chillida - Biografie

Eduardo Chillida - Radierung

2.020 EUR *

118002655

2.020 EUR
79
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 2h:32m)

Esku XXVII. 1984.
Radierung.
Van der Koelen 84002. Signiert und nummeriert. Eines von 50 Exemplaren. Auf Velin. 11 x 12 cm (4,3 x 4,7 in). Papier: 20,5 x 12 cm ( x 4,9 in).
Gedruckt von Taller Hatz, San Sebastián. Herausgegeben von der Galerie Maeght, Zürich.

PROVENIENZ: Galerie Lelong, Zürich.
Privatsammlung Hessen (vom Vorgenannten erworben).