| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:16:39 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Herbert Zangs - Biografie

Herbert Zangs - Radierung

381 EUR *

118002635

350 EUR
5
20
(20 Tage, 07h:43m)

Ohne Titel. 1978.
Radierung.
Signiert, datiert und bezeichnet "III". Auf Velin von Hahnemühle (mit dem Wasserzeichen). 59,5 x 39,5 cm (23,4 x 15,5 in). Papier: 77,6 x 53 cm ( x 20,8 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (1978 beim Einrichtungshaus Interior, Frankfurt a.M., erworben).

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt mit schwachem Lichtrand. [EH]