| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:13:07 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Joan Miró - Biografie

Joan Miró - Farblithografie

2.020 EUR *

118002570

2.020 EUR
41
(20 Tage, 07h:46m)

Le Vendangeur (?), Pierrot Le Fou. 1966.
Farblithografie.
Mourlot 329. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 90 x 61,4 cm (35,4 x 24,1 in) , blattgroß.
Gedruckt bei Maeght, Parisund herausgegeben von Edition Maeght, Paris. [EH].

PROVENIENZ: Galerie Brunsberg.
Privantsammlung Deutschland.

In guter Erhaltung. Insgesamt leicht gebräunt.