| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:09:46 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Walter Stöhrer - Biografie

Walter Stöhrer - Mischtechnik

501 EUR *

118002561

1 EUR
15
37
(20 Tage, 07h:50m)

Horror Trip. 1969.
Mischtechnik über Farblithografie und Bleistift.
Oben rechts signiert und datiert. Verso betitelt, bezeichnet mit "oben" sowie einem Richtungspfeil und der Künstleradresse. Auf glattem Velin. 61 x 85,9 cm (24 x 33,8 in) , blattgroß.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. An den Blatträndern minimal bestoßen. Im linken Blattrand ein winziger Einriss. [CE]