| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:40:14 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Antoni Tapies

Antoni Tapies - Aquatintaradierung

701 EUR *

118002559

1 EUR
16
58
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:19m)

Flecha. 1990.
Aquatintaradierung mit Collagraphie.
Nicht bei Homs. Signiert und nummeriert "IX/XXX". Auf festem Velin. 53,8 x 68,1 cm (21,1 x 26,8 in). Papier: 75 x 100,5 cm ( x 39,5 in).

In guter Erhaltung. Lediglich im äußeren Rand mit sehr wenigen, winzigen Stock- und Braunfleckchen sowie Griffknicken und Bereibungsspuren. [CE]