| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:11:04 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Friedemann Hahn

Friedemann Hahn - Öl auf Leinwand

1.040 EUR *

118002558

1.040 EUR
17
(20 Tage, 07h:48m)

Im Eis. 2000.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort handschriftlich betitelt. 60 x 60 cm (23,6 x 23,6 in) . [JS].

PROVENIENZ: Galerie Ohse, Bremen
Privatsammlung Bremen (vom Vorgenannten erworben - 2011).
Privatsammlung Baden-Württemberg (seit 2016).

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten atelierbedingten Pinsel- und Malmittelanhaftungen, links mit einer etwas deutlicheren vertikalen Malmittelspur.
Der Zustandsbereicht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.