| 121 Objekte    | 2853 registrierte Bieter 20.03.2019 21:14:59 english english

1900-1945 > Expressionismus Ernst Barlach - Biografie

Ernst Barlach - Lithografie

2.020 EUR *

118002479

2.020 EUR
17
(25 Tage, 16h:45m)

Liebespaar. 1917.
Lithografie.
Laur 44. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Bütten von VanGeldern Zonen (mit dem Wasserzeichen). 28 x 40 cm (11 x 15,7 in). Papier: 48,5 x 62,2 cm ( x 24,4 in).

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt leicht unregelmäßig gebräunt. Leicht Griffknickig.