| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:11:52 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Rolf Cavael

Rolf Cavael - Öl auf Hartfaserplatte

3.880 EUR *

118001936

3.880 EUR
28
(20 Tage, 07h:48m)

74/ N2. 1974.
Öl auf Hartfaserplatte , original auf grau gefasster Hartfaserplatte montiert.
Keller 74/50. Rechts unten monogrammiert. Auf der Unterlageplatte verso signiert und bezeichnet "No 74/N2". 37 x 33 cm (14,5 x 12,9 in). Unterplatte: 52 x 47 cm ( x 18,5 in).

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.

In guter Erhaltung. Kanten minimal bestoßen sowie mit wenigen leichten Kratz- und Bereibungsspuren. Die graue Fassung der Unterlageplatte mit wenigen kleinen Farbausbrüchen. [JS]