| 80 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 14.10.2019 08:21:14 english english

1945 - heute  (65)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Walter Stöhrer - Biografie

Walter Stöhrer - Mischtechnik

1.450 EUR *

118001570

1.450 EUR
71
15.10.19 15:00:00 MEZ
(1 Tage, 06h:38m)

Ohne Titel. 1992.
Mischtechnik über Radierung.
Vgl. Meyer zu Eissen/Dethloff 1992.7 (für die Radierung). Oben mittig signiert und datiert. Auf Velin. 53,7 x 37,8 cm (21,1 x 14,8 in) , blattgroß. [JS].
Die übermalte Radierung erschien als Beilage zur Vorzugsausgabe von "Das Plateau", Nr. 14, Radius-Verlag, Stuttgart 1992.

Wir danken Frau Forstbauer, Walter-Stöhrer-Stiftung, Schleswig, für die freundliche Unterstützung.

PROVENIENZ: Privatbesitz Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Im Rand mit minimalen atelierbedingten Farb- und Bereibungsspuren. [JS]