| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 27.05.2019 02:08:50 english english

1945-heute > Kinetische Kunst Wolfgang Reindel

Wolfgang Reindel - Mischtechnik

2.590 EUR *

118001543

2.590 EUR
30
(19 Tage, 12h:51m)

Kinetisches Raster (weiß, rot, blau). 1969.
Mischtechnik . Nylongaze über Relief auf Holz, in Alu-Objektleiste montiert.
Verso mit einem Etikett, dort signiert, betitelt und bezeichnet. 80 x 80 x 6,5 cm (31,4 x 31,4 x 2,5 in).

PROVENIENZ: Sammlung Ferdinand Spindel.
Privatbesitz Süddeutschland (1989 vom Vorgenannten erworben).

In guter Erhaltung. Die Aluleiste schwach berieben und angeschmutzt. Die Nylongaze teils schwach angeschmutzt bzw. minimal unregelmäßig gebräunt. [JS]