| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 27.03.2019 04:17:03 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Pablo Picasso - Biografie

Pablo Picasso - Lithografie

4.300 EUR *

118001526

4.300 EUR
39
(19 Tage, 09h:42m)

La Pique II. 1959.
Lithografie.
Bloch 899. Mourlot 325. Signiert und nummeriert sowie im Stein datiert "2.9.59" (spiegelverkehrt lesbar). Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 46,4 x 61 cm (18,2 x 24 in). Papier: 50 x 65,5 cm ( x 25,6 in).
[JS].

In guter Erhaltung. In den Randbereichen rahmungsbedingte schwache Verfärbungen. Am oberen Blattrand fachmännisch restaurierter Einriss, sowie am rechten unteren Blattrand minimale Rückstände einer alten Montierung. [CE]