| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 20.11.2019 07:14:09 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Tanne
Signiert und mit der Voigtnummer "1424"
Holzschnitt, 1914
6.450 EUR

18 Tage 07h:45m

Villa mit Turm
Signiert, datiert und mit der Werknummer "195" [d
Holzschnitt, 1911
6.450 EUR

18 Tage 07h:45m

Katzen
Signiert
Holzschnitt, 1915
8.590 EUR

18 Tage 07h:45m