| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:36:12 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Ivo Hauptmann

Ivo Hauptmann - Öl auf Leinwand

2.590 EUR *

118001353

2.590 EUR
26
(20 Tage, 21h:23m)

Frauenporträt. 1944.
Öl auf Leinwand.
Rechts signiert und datiert. 54 x 45 cm (21,2 x 17,7 in) . [KD].

Das Werk wurde vom Ivo Hauptmann Archiv bestätigt.

In guter Erhaltung. Kleine Bereibungsspur links im Bereich der Schulter. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.