| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:15:39 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Eduardo Chillida - Biografie

Eduardo Chillida - Lithografie

2.590 EUR *

118001116

2.590 EUR
28
(20 Tage, 07h:44m)

Nancy. 1972.
Lithografie.
Van der Koelen 72029. Signiert, nummeriert und mit dem Künstlersignet. Verso handschriftlich betitelt. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 39,3 x 41 cm (15,4 x 16,1 in). Papier: 75 x 50,7 cm ( x 19,9 in).
Herausgegeben von Maeght Éditeur. Gedruckt von Arte, Paris. Ausstellungsplakat vor der Schrift für die Librairie des Arts, Nancy. [EL].

In guter Erhaltung. Rechts unten weit außerhalb der Darstellung mit kleinem Einrisschen. Im Bereich der Kanten minimal gebräunt. Im Bereich der Ecken mit winzigen Nadellöchlein, hier rechts oben minimal angeschmutzt.