| 121 Objekte    | 2853 registrierte Bieter 20.03.2019 17:20:29 english english

1945-heute > Informel Jean Fautrier - Biografie

Jean Fautrier - Farblithografie

2.020 EUR *

118001054

2.020 EUR
18
(25 Tage, 20h:39m)

Paroles à propos des nus de Fautrier / Annabelle nu (2 Bll.). 1956/57.
Farblithografie n über Kasein.
(1) Mason [OM] 14. (1) Im Stein signiert. (2) mit der gestempelten Signatur sowie verso typografisch datiert, betitelt und mit der Technikbezeichnung "Lithographie de Fautrier". (1) Eines von 43 Exemplaren auf Velin. Auf festem Velin. Bis 30,5 x 24,3 cm (12 x 9,5 in) , blattgroß.
(1) vom Künstler handgedruckt in Chatenay als Beigabe zu der Veröffentlichung "Paroles à propos des nus de Fautrier", herausgegeben von der Galerie Rive Droite, Paris 1956, welche den hier angebotenen Werken beiliegt. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.