| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 27.05.2019 02:17:11 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Dirk Skreber

Dirk Skreber - Metall

1.020 EUR *

118000678

1.020 EUR
33
(19 Tage, 12h:42m)

Sportplatz. 1992.
Metall objekt. Kupfer, Kunstharz, Ton und Acrylfarbe.
Verso signiert und datiert. Eines von 10 Exemplaren. 34 x 20 x 0,7 cm (13,3 x 7,8 x 0,2 in).
Herausgegeben vom Kunstraum München als Vorzugsausgabe zu der Einzelausstellung vom 23. Juni bis 1. August 1992. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

LITERATUR: Daniel Buchholz und Gregorio Magnani (Hrsg.), Multiples. International Index of Multiples from Duchamp to the Present. Tokio 1992.