| 121 Objekte    | 2853 registrierte Bieter 18.03.2019 19:29:31 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Josef Scharl - Biografie

Josef Scharl - Serigrafie

1 EUR *

118000526

1 EUR
12
(27 Tage, 18h:30m)

Albert Einstein. 1946.
Serigrafie.
In der Druckvorlage signiert und datiert sowie handschriftlich betitelt. Aus einer Auflage in unbekannter Höhe. Auf chamoisfarbenem Velin. 66 x 51 cm (25,9 x 20 in) , Blattgröße.
[CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung München.
Privatsammlung.

In guter Erhaltung. Das Blatt in den Randbereichen außerhalb der Darstellung leicht gebräunt. Die linke untere Ecke mit einem Quetschfältchen.