| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:31:13 english english

1945-heute > Fotografie Peter Lindbergh

Peter Lindbergh - Gelatinesilberabzug

5.450 EUR *

118000259

5.450 EUR
105
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:28m)

Linda Evangelista, Brooklyn, NY. 1990.
Gelatinesilberabzug.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Vogue Italia", "A. P." und "PL 15726/13". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 29 Exemplaren. Auf matt-glänzendem Fotopapier. 36,8 x 25,6 cm (14,4 x 10 in). Papier: 40,5 x 30,3 cm ( x 11,9 in).
[CH].

Wir danken dem Peter Lindbergh Studio, Paris, für die freundliche Auskunft.

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.

Schönes Exemplar in guter Erhaltung. Das Blatt leicht wellig. Die linke untere Blattecke sowie die obere Blattkante rechts minimal bestoßen. Am linken Blattrand oben eine winzige Oberflächenläsur. Am rechten Blattrand eine unauffällige Bereibungsspur.