| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 04.12.2021 23:16:11 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Franz Xaver Fuhr - Biografie

Franz Xaver Fuhr - Öl auf Hartfaserplatte

7.000 EUR

Schätzpreis:
9.000 EUR

118000210

7.000 EUR
124
12.12.21 15:02:00 MEZ
(7 Tage, 15h:45m)

innerhalb Deutschlands 85,56 €,
innerhalb der EU 154,49 €,

Im Palmenhof. Um 1964/1970.
Öl auf Hartfaserplatte.
Zienicke 478. Verso signiert und betitelt. 79,5 x 64 cm (31,2 x 25,1 in). [JS].

PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.

In schöner, farbfrischer Erhaltung. An den Kanten rahmungsbedingt minimal berieben.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [JS]