| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:11:26 english english

1945-heute > Konkrete Kunst Richard Paul Lohse

Richard Paul Lohse - Farbserigrafie

233 EUR *

118000034

1 EUR
6
33
(20 Tage, 07h:48m)

Vier gleiche Gruppen mit quadratischem Zentrum und: Fünfzehn systematische vertikale Farbreihen in keilförmiger Ordnung. 1973.
2 BlattFarbserigrafie n.
Jeweils signiert und datiert. Jeweils aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf festem weißen Karton. 61,2 x 61,2 cm (24 x 24 in). Papier: 69,5 x 69,5 cm ( x 27,3 in).
In schwarzer Leinen-Mappe.

Die Mappe berieben und mit Gebrauchsspuren. Die beiden Farbserigraphien weisen vereinzelt kaum merkliche und den Gesamteindruck nicht beeinträchtigende Bereibungen auf. Die Blätter ohne Bestoßungen oder ähnliche Beschädigungen. In guter Erhaltung und von leuchtender Farbkraft.