| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:15:02 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Max Peiffer Watenphul - Biografie

Max Peiffer Watenphul - Aquarell

2.880 EUR *

117003198

2.880 EUR
20
(20 Tage, 07h:44m)

Blumenstilleben mit Anemonen und Mimosen. 1970.
Aquarell und Bleistift.
Watenphul Pasqualucci/Pasqualucci A 1285. Rechts unten monogrammiert. Auf Aquarellbütten. 47,5 x 30 cm (18,7 x 11,8 in) , Blattgröße.
[SM].

AUSSTELLUNG: Zur italienischen Kunst nach 1945. Deutsche Künstler und Italien, Westend Galerie, Frankfurt am Main, 24.10.1981-30.1.1982.

In guter farbfrischer Erhaltung. Technikbedingt minimal wellig. Minimal gebräunt. [SM]