| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:12:52 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Jirí Kolár - Biografie

Jirí Kolár - Papiercollage

730 EUR *

117003162

730 EUR
44
(20 Tage, 07h:47m)

Hommage a Wassily Kandinsky. 1969.
Papiercollage (Prollage) aus farbigen Offsetdrucken.
Verso mittig signiert und datiert. 29,4 x 23,3 cm (11,5 x 9,1 in) , Blattgröße.
[SK].

PROVENIENZ: Erker-Galerie, St. Gallen, Schweiz (verso mit dem Galerieetikett).

In guter Erhaltung. Stellenweise minimal berieben.