| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:15:09 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Gerhard Richter - Biografie

Gerhard Richter - Heliogravüre

1.334 EUR *

117001801

1 EUR
13
31
(20 Tage, 07h:44m)

Kanarische Landschaften II. 1971.
Heliogravüre.
Butin 40e. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf festem Velin. 11,9 x 23 cm (4,6 x 9 in). Papier: 40 x 50,2 cm ( x 19,7 in).
Blatt 5 der Mappe Kanarische Landschaften II. Gedruckt von Dunkes, München. Herausgegeben von Galerie heiner Friedrich, München. [SM].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt, in den Rändern etwas deutlicher sowie dort etwas lichtrandig. Linke obere Ecke minimal gestaucht. Rechts neben der Darstellung kleiner Braunfleck.