| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 26.03.2019 06:10:45 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Gotthard Graubner - Biografie

Gotthard Graubner - Aquatintaradierung

152 EUR *

117001613

1 EUR
10
25
(20 Tage, 07h:49m)

Ohne Titel. 1991.
Aquatintaradierung.
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II". Aus einer Auflage von 150 Exemplaren in Rostrot. Auf festem Velin. 14,9 x 14,9 cm (5,8 x 5,8 in). Papier: 49,7 x 39,9 cm ( x 15,6 in).
Herausgegeben von der Galerie Karsten Greve, Köln. [JS].

LITERATUR: Gotthard Graubner. Radierungen, Ausst. Kat. Staatliche Kunsthalle Karlsruhe, 12. Juli - 28. September 2008, Kat. 107-110.

In guter Erhaltung. Im Oberen Rand mittig mit schwachem Griffknick. Unterkante mittig mit einem winzigen Stockfleckchen.