| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:51:32 english english

1945-heute > ZERO Günther Uecker - Biografie

Günther Uecker -

2.581 EUR *

117000178

1 EUR
17
44
(20 Tage, 21h:08m)

Bewegter Kreis. 2004.
Prägedruck.
Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 10 römisch nummerierten Exemplaren. Auf festem Velin. 48 x 48 cm (18,8 x 18,8 in). Papier: 75,1 x 59,3 cm ( x 23,3 in).
Gedruckt von H. Schneider, Trogen (mit dem Wasserzeichen). Herausgegeben von der Erker Presse, St. Gallen (mit dem Prägestempel). [FS].

In schöner Erhaltung. Im Bereich der rechten Blattkante mit leichter Knickspur und kleinem, fachmännisch geschlossenem Einriss. Das Prägedruck insgesamt von schöner, prägnanter Struktur und Ausformung.