| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 24.09.2020 16:29:11 english english

1945-heute > Op-Art Victor Vasarely - Biografie

Victor Vasarely - Farbserigrafie

501 EUR *

117000041

100 EUR
19
81
15.10.20 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 22h:30m)

Otto Hahn, Donner à voir. 1989.
Folge von 4 Farbserigrafien eingelegt, bzw. eingebunden in das gleichnamige Buch herausgegeben von Mazo, Paris.
Jeweils signiert und nummeriert. Das Buch im Impressum nummeriert. Aus seiner Auflage von 250 Exemplaren. Eine Farbserigrafie auf eingebundenem, festem Velin-Doppelbogen, drei auf losen Velin-Einzelbogen. Bis zu: 24,3 x 15 cm (9,5 x 5,9 in). Papier: 28,6 x 22,5 cm (11,2 x 8,8 in).
Gedruckt bei E.Seydoux, Paris.
Der Doppelbögen im Buch fadengeheftet. Originalbroschur-Umschlag. [EH].

Die Serigrafien in gutem Zustand. Das Buch ohne Bestoßungen und Gebrauchsspuren.