| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:33:01 english english

1945-heute > Fotografie Sigmar Polke - Biografie

Sigmar Polke - Fotografie

2.590 EUR *

116003334

2.590 EUR
62
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:26m)

Ohne Titel. Um 1970.
Polaroid-Fotografie , Mischtechnik (Unikat).
Unten rechts signiert (auf dem Polaroid-Rand). Verso mit der Werknummer "6" bezeichnet. Auf Fotopapier (Polaroid). 10,5 x 8,6 cm (4,1 x 3,3 in).
[ST].

Die Arbeit kann bei der nächsten Sitzung des "Estate of Sigmar Polke" (Februar/März 2017) vorgelegt und gegebenenfalls in das kritische Werkverzeichnis Sigmar Polkes aufgenommen werden.

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Kanten minimal bestoßen. In guter Erhaltung.