| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 27.02.2021 10:22:41 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > ZERO Otto Piene - Biografie

Otto Piene - Farbserigrafie

210 EUR

113001460

100 EUR
6
89
15.03.21 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 04h:37m)

innerhalb Deutschlands 120,48 €,
innerhalb der EU 444,73 €,

Olympia-Regenbogen. 1972.
Farbserigrafie, anhand einer Fotografie von Walter Seng.
Rottloff 159. Signiert, datiert und nummeriert. Vom Fotografen Walter Seng signiert. Aus einer Auflage von 350 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 70 x 100 cm (27,5 x 39,3 in), blattgroß.
Gedruckt bei Josef Kroll, München. Herausgegeben von der Edition Merian, Krefeld. [DB].

In guter Erhaltung. Mit minimalen Bereibungen.