| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 04.12.2021 23:10:01 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Johannes Hüppi

Johannes Hüppi - Öl auf Holz

5.000 EUR

Schätzpreis:
7.000 EUR

112004073

5.000 EUR
99
12.12.21 15:00:00 MEZ
(7 Tage, 15h:49m)

innerhalb Deutschlands 78,33 €,
innerhalb der EU 133,67 €,

Die Weintrinkerin. 2001.
Öl auf Holz, fest auf Unterlagekarton montiert.
Verso auf dem Unterlagekarton signiert, zweifach datiert und bezeichnet "5.1.2001 Miami 31.3.2001". 33 x 28 cm (12,9 x 11 in). [JG/AM].

• Charakteristisches Motiv mit besonders raffinierter Lichtführung.
• Seine Sujets wandeln zwischen Traum und Realität.
• 1997 bis 2001 arbeitet Johannes Hüppi an verschiedenen Orten in den USA, ab 2006 hat er eine Professur an der UDLA, Puebla/Mexico, inne

In guter Erhaltung. Mit minimalen Bereibungsspuren.