1.700 EUR
18 Tage 32m
3.176 EUR
18 Tage 32m
Rotella, Mimmo
Decollage
Auf der Rückpappe auf dem Etikett der Galerie Bischofberger signiert
Collage, 1969
Decollage
Collage, 1969
3.600 EUR
18 Tage 33m
4.000 EUR
18 Tage 33m
3.000 EUR
18 Tage 34m
3.000 EUR
18 Tage 34m
Winter, Fritz
Rosa Spiegelung in Grün
Links unten signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1955
Rosa Spiegelung in Grün
Öl auf Malpappe, 1955
13.500 EUR
18 Tage 35m
Beckmann, Max
Self-Portrait, from: Day and Dream
Rechts unten signiert und unten mittig bezeichnet "I"
Lithografie, 1946
Lithografie, 1946
8.000 EUR
18 Tage 35m
7.200 EUR
18 Tage 36m
Geiger, Rupprecht
Orange Rechteck vor Violett
Gouache, 1960
Orange Rechteck vor Violett
Gouache, 1960
4.900 EUR
18 Tage 36m
4.000 EUR
18 Tage 37m
9.000 EUR
18 Tage 37m
5.000 EUR
18 Tage 38m
3.000 EUR
18 Tage 38m
Mueller, Otto
Zwei Mädchen mit Handspiegel (2)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1919
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1919
3.200 EUR
18 Tage 39m
2.000 EUR
18 Tage 39m
Beckmann, Max
Kinder am Fenster
Kaltnadelradierung, 1922
Kinder am Fenster
Kaltnadelradierung, 1922
2.250 EUR
18 Tage 40m
Nolde, Emil
Pferdegespann vor einem Heuwagen
Rechts unten signiert
Tuschpinselzeichnung, 1909
Rechts unten signiert
Tuschpinselzeichnung, 1909
7.000 EUR
18 Tage 40m
1.200 EUR
18 Tage 41m
Rembrandt van Rijn, Harmenszoon
Christus vertreibt die Geldwechsler aus dem Tempel
In der Platte signiert und datiert "Rembrandt f·1635"
Kaltnadelradierung, 1635
Kaltnadelradierung, 1635
2.000 EUR
18 Tage 42m
9.000 EUR
18 Tage 42m
Feininger, Lyonel
Dorfkirche (Village church)
Signiert sowie mit der Werknummer "1838" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
Dorfkirche (Village church)
Holzschnitt, 1918
2.700 EUR
18 Tage 43m
Kunze, Michael
Flügelschlag
Verso signiert, datiert und betitelt "Flügelschlag"
Öl auf Leinwand, 2014
Flügelschlag
Öl auf Leinwand, 2014
10.800 EUR
18 Tage 43m
Beckmann, Max
Landschaft mit Ballon
Signiert, betitelt und bezeichnet "Straße (18)"
Kaltnadelradierung, 1918
Landschaft mit Ballon
Kaltnadelradierung, 1918
3.600 EUR
18 Tage 44m
7.000 EUR
18 Tage 44m
Berliner Straße in Dresden
Signiert sowie im Unterrand datiert und betitelt
Lithografie, 1909
Berliner Straße in Dresden
Lithografie, 1909
5.400 EUR
18 Tage 45m
Gaul, August
Sitzender Bär mit Rosenkorb
Auf der Bronzeplinthe hinten rechts mit der Signatur "A
Bronze, 1917
Sitzender Bär mit Rosenkorb
Bronze, 1917
2.700 EUR
18 Tage 45m
Beckmann, Max
Stadtansicht mit Eisernem Steg
Signiert und schwach leserlich nummeriert
Kaltnadelradierung, 1923
Kaltnadelradierung, 1923
5.800 EUR
18 Tage 46m
Schultze, Bernard
Im hohen Sommer
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1996
Im hohen Sommer
Öl auf Leinwand, 1996
2.700 EUR
18 Tage 46m