| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 28.11.2020 15:09:56 english english

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (47)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Abstraktion nach 45 (60)

CoBrA (1)
Konkrete Kunst (4)
Informel (7)

Figurative Malerei 40-60er (25)
Pop-Art (3)
SPUR (2)

ZERO (4)
Kubismus (3)
Expressionismus (2)

Seite  6 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6

Bach, Elvira - Acryl auf Pappe
Bach, Elvira
Ohne Titel (Der Würfel)
Links unten signiert und datiert
Acryl auf Pappe, 1994
2.010 EUR

16 Tage 23h:50m

Kaus, Max - Öl
Kaus, Max
Zwei Frauen
Rechts unten signiert und datiert
Öl, 1969
3.440 EUR

16 Tage 23h:50m

Rabuzin, Ivan - Öl auf Leinwand
Rabuzin, Ivan
Ohne Titel ("Sommer")
Öl auf Leinwand, 1973
1.300 EUR

16 Tage 23h:50m

Rabuzin, Ivan
Blume
Öl auf Leinwand, 1975
1.300 EUR

16 Tage 23h:50m

Picasso, Pablo - Farblithografie
Picasso, Pablo
Tete de roi - Poster für Nice Carnival
Links unten signiert
Farblithografie, 1951
5.150 EUR

16 Tage 23h:50m

Dahmen, Karl Fred - Mischtechnik
Dahmen, Karl Fred
Rechts oben signiert
Mischtechnik, 1968
6.860 EUR

16 Tage 23h:50m

Chagall, Marc - Lithografie
Chagall, Marc
Im Schnee ("Sur la Neige")
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1964
3.870 EUR

16 Tage 23h:50m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Pärchen in Ocker
Signiert und bezeichnet "epreuve d'artiste"
Farblithografie, 1952
5.150 EUR

16 Tage 23h:50m

Chagall, Marc - Farbradierung
Chagall, Marc
Hahn ("Le coq jaune")
Signiert und nummeriet
Farbradierung, 1960
3.870 EUR

16 Tage 23h:50m

Thieler, Fred - Mischtechnik
Thieler, Fred
Ohne Titel ("Abstrakte Komposition")
Mischtechnik, 1966
3.870 EUR

16 Tage 23h:50m

Morandini, Marcello - Serigrafie
Morandini, Marcello
239 - 1977
Verso mit dem Künstleretikett, dort signiert, datiert und bezeichnet
Serigrafie, 1977
280 EUR

16 Tage 23h:50m

Völker, Cornelius - Öl auf Leinwand
Völker, Cornelius
Sessel IV
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2004
12.150 EUR

16 Tage 23h:50m

Nitsch, Hermann - Öl
Nitsch, Hermann
Aktionsrelikt
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "wien secession"
Öl, 1987
3.870 EUR

16 Tage 23h:50m

Nitsch, Hermann - Öl
Nitsch, Hermann
Aktionsrelikt
Öl, 1987
2.900 EUR

16 Tage 23h:50m