| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 08.12.2021 05:04:14 english english

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (22)
Figurative Malerei 70er-heute (49)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)

Abstraktion nach 45 (65)
Fotografie (2)
Informel (5)

Pop-Art (5)
ZERO (8)
Dadaismus (1)

Konkrete Kunst (2)
Surrealismus (3)
Op-Art (1)

Expressionismus (2)
Fauvismus (1)
Kinetische Kunst (1)

Seite  6 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Nagel
1989
7.600 EUR

4 Tage 13h:16m

Feininger, Lyonel - Aquarell
Feininger, Lyonel
Three Figures
Aquarell, 1953
9.000 EUR

4 Tage 13h:17m

Ramos, Mel - Farbserigrafie
Ramos, Mel
Peek-a-Boo Marilyn (#1, #2, #3)
Jeweils nummeriert und signiert
Farbserigrafie, 2002
3.600 EUR

4 Tage 13h:20m

Brandl, Herbert - Mischtechnik
Brandl, Herbert
Steinbock
Mischtechnik, 1985
8.000 EUR

4 Tage 13h:21m

Copley, William N. - Filzstiftzeichnung
Copley, William N.
Him + Her
Verso signiert und datiert
Filzstiftzeichnung, 1964
4.000 EUR

4 Tage 13h:22m

Sturm, Helmut - Öl auf Hartfaserplatte
Sturm, Helmut
Öl auf Hartfaserplatte, 1998
4.500 EUR

4 Tage 13h:23m

Sturm, Helmut - Öl auf Leinwand
Sturm, Helmut
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2001
3.600 EUR

4 Tage 13h:24m

Rotar, Robert - Öl auf Leinwand
Rotar, Robert
Rotation N° 4
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1970
7.000 EUR

4 Tage 13h:25m

Polke, Sigmar - Collage
Polke, Sigmar
In einem der Blätter links unten signiert und datiert
Collage, 1972
9.000 EUR

4 Tage 13h:26m

Grosspietsch, Curt - Öl auf Leinwand
Grosspietsch, Curt
Selbstbildnis
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1960
1.400 EUR

4 Tage 13h:27m

Bissier, Julius - Eiöltempera
Bissier, Julius
Komposition 3. März 60
Eiöltempera, 1960
9.000 EUR

4 Tage 13h:29m

Miyajima, Tatsuo - Skulptur
Miyajima, Tatsuo
Time train to Auschwitz No. 2
Skulptur, 2008
13.500 EUR

4 Tage 13h:30m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1985
1.350 EUR

4 Tage 13h:31m

Davidoff, Jan - Acryl auf Leinwand
Davidoff, Jan
Tunnelblick
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2008
2.700 EUR

4 Tage 13h:32m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Polychromic head
Keramik, 1961
4.500 EUR

4 Tage 13h:37m

Erben, Ulrich - Gouache
Erben, Ulrich
Labyrinth
Gouache, 1983
6.300 EUR

4 Tage 13h:38m

Huber, Stephan -
Huber, Stephan
Lager G
1997
3.150 EUR

4 Tage 13h:39m

Jetelová, Magdalena - Mischtechnik
Jetelová, Magdalena
Mischtechnik, 1998
8.000 EUR

4 Tage 13h:40m

Lechner, Alf -
Lechner, Alf
191 70
1970
2.700 EUR

4 Tage 13h:41m

Tuymans, Luc - Farbserigrafie
Tuymans, Luc
Peaches - Technicolor
Jeweils signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2013
2.500 EUR

4 Tage 13h:42m

Hirst, Damien - Druck
Hirst, Damien
The Virtues: H9-1 Justice
Verso auf dem HENI-Editionsetikett signiert sowie typografisch nummeriert
Druck, 2020
4.000 EUR

4 Tage 13h:45m

Hirst, Damien - Druck
Hirst, Damien
The Virtues: H9-8 Control
Druck, 2020
4.500 EUR

4 Tage 13h:46m

Tàpies, Antoni - Mappe
Tàpies, Antoni
Berlin Suite
Die Lithografien jeweils signiert sowie Titelblatt und Lithografien jeweils bezeichnet "H
Mappe, 1974
3.000 EUR

4 Tage 13h:47m