| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 00:56:57 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (23)
CoBrA (1)
Figurative Malerei 70er-heute (49)

Abstraktion nach 45 (40)
Konkrete Kunst (1)
ZERO (4)

Fotografie (10)
Pop-Art (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (25)

Informel (5)
Neue Sachlichkeit (1)
Expressionismus (1)

Konstruktivismus (1)

Seite  6 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6

Zoa, (d. i. Brigitte Müller-Fehn) - Farbfotografie
Zoa, (d. i. Brigitte Müller-Fehn)
Portrait of Andy
Signiert von Zoa und Andy Warhol sowie nummeriert
Farbfotografie, 1982
1.400 EUR

4 Tage 14h:03m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
L'ange au chandelier
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1973
4.700 EUR

4 Tage 14h:03m

Portrait of Andy
Farbfotografie, 1982
1.400 EUR

4 Tage 14h:03m

Bak, Samuel - Öl auf Leinwand
Bak, Samuel
The Field
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1986
6.000 EUR

4 Tage 14h:03m

Cragg, Tony - Bleistiftzeichnung
Cragg, Tony
Administered Landscape
Links unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1993
1.800 EUR

4 Tage 14h:03m

Portrait of Andy
Farbfotografie, 1982
1.400 EUR

4 Tage 14h:03m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Ein Blatt aus Suite 45
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
650 EUR

4 Tage 14h:03m

Baselitz, Georg
Ein Blatt aus Suite 45
Offsetlithografie, 1990
650 EUR

4 Tage 14h:03m

Winter, Fritz - Öl
Winter, Fritz
Mit Schwarz
Rechts unten signiert und datiert
Öl, 1954
4.500 EUR

4 Tage 14h:03m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
Nydel, VI
Links unten signiert
Gouache, 1986
6.000 EUR

4 Tage 14h:03m

Darboven, Hanne - Collage
Darboven, Hanne
Ein Viertel Jahrhundert
Eine Postkarte signiert "Mickey"
Collage, 1990
7.200 EUR

4 Tage 14h:03m

Grosse, Katharina - Acryl auf Papier
Grosse, Katharina
Verso signiert, datiert und mit der Werknummer "2001/3152 S"sowie einem Richtungspfeil bezeichnet
Acryl auf Papier, 2001
11.500 EUR

4 Tage 14h:03m

Grosse, Katharina
Verso signiert, datiert, betitelt und mit der Werknummer "2001/3154 S" sowie einem Richtungspfeil bezeichnet
Acryl auf Papier, 2001
13.000 EUR

4 Tage 14h:03m