Excentric-Clown
Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "2 Steine - Handdruck"
Farblithografie, 1948
Excentric-Clown
Farblithografie, 1948
1.500 EUR
26 Tage 02h:16m
Ring mit langem Schild
Auf der Innenseite mit dem Signaturstempel
Silber, 1920
Ring mit langem Schild
Silber, 1920
2.000 EUR
26 Tage 02h:16m
Zirkusclown
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck" und "koloriert"
Holzschnitt, 1951
Zirkusclown
Holzschnitt, 1951
1.000 EUR
26 Tage 02h:17m
Silberarmband mit Bügel und Kette
Auf der Innenseite mit dem Signaturenstempel
Silber, 1920
Silber, 1920
2.000 EUR
26 Tage 02h:17m
2.000 EUR
26 Tage 02h:18m
1.700 EUR
26 Tage 02h:19m
Nordseeküste
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probe"
Holzschnitt, 1955
Nordseeküste
Holzschnitt, 1955
300 EUR
26 Tage 02h:19m
1.500 EUR
26 Tage 02h:20m
3.000 EUR
26 Tage 02h:21m
1.000 EUR
26 Tage 02h:21m
7.000 EUR
26 Tage 02h:22m
7.000 EUR
26 Tage 02h:22m
1.500 EUR
26 Tage 02h:23m
3.000 EUR
26 Tage 02h:24m
Pechstein, Hermann Max
Keitelkähne (Kurenkähne im Hafen)
Rechts unten signiert und datiert
Tuschfederzeichnung, 1909
Tuschfederzeichnung, 1909
7.000 EUR
26 Tage 02h:25m
Pechstein, Hermann Max
Fischer am Strand
Signiert, datiert und bezeichnet "Nidden" sowie "Probedruck"
Lithografie, 1909
Fischer am Strand
Lithografie, 1909
1.500 EUR
26 Tage 02h:26m