7.200 EUR
18 Tage 04h:18m
Hildebrandt, Gregor
This dream always ends
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt "This dream always ends (Cure BF)"
Collage, 2013
This dream always ends
Collage, 2013
9.000 EUR
18 Tage 04h:18m
4.500 EUR
18 Tage 04h:19m
Schlichter, Rudolf
Speedy mit 2 Katzen
Bleistiftzeichnung, 1940
Speedy mit 2 Katzen
Bleistiftzeichnung, 1940
1.800 EUR
18 Tage 04h:19m
30.000 EUR
18 Tage 04h:20m
Klein, Jochen
Verso auf der Leinwand signiert und datiert "3/93"
Öl auf Leinwand, 1993
Öl auf Leinwand, 1993
12.600 EUR
18 Tage 04h:20m
3.000 EUR
18 Tage 04h:22m
Kirchner, Ernst Ludwig
Fehmarnlandschaft mit Pferden (mit Blick auf den Wulfener Berg)
Signiert und bezeichnet "Handdruck" sowie von fremder Hand betitelt
Lithografie, 1912
Lithografie, 1912
5.000 EUR
18 Tage 04h:22m
3.000 EUR
18 Tage 04h:23m
5.400 EUR
18 Tage 04h:24m
2.700 EUR
18 Tage 04h:25m
Munk, Loren
Tropical with Three
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet mit "#LMU20102", "Made in USA" und den Maßangaben
Mischtechnik, 2001
Tropical with Three
Mischtechnik, 2001
2.000 EUR
18 Tage 04h:25m
Piene, Otto
Planet Fruit
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 1963
Planet Fruit
Mischtechnik, 1963
12.600 EUR
18 Tage 04h:27m
2.700 EUR
18 Tage 04h:27m
Mueller, Otto
Zwei sitzende Mädchen 2 (Hockende Akte)
Rechts unten signiert und links unten bezeichnet "
Lithografie, 1921
Lithografie, 1921
3.500 EUR
18 Tage 04h:28m
Reuter, Hans Peter
Licht-Raum (550)
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1990
Licht-Raum (550)
Öl auf Leinwand, 1990
3.000 EUR
18 Tage 04h:28m
Kinder auf der Bank
Signiert, datiert und betitelt "Zwei Kinder"
Holzschnitt, 1910
Kinder auf der Bank
Holzschnitt, 1910
14.000 EUR
18 Tage 04h:29m
Schumacher, Emil
GS-17/1993
Rechts unten signiert und datiert "93/94"
Mischtechnik, 1993
GS-17/1993
Mischtechnik, 1993
3.000 EUR
18 Tage 04h:30m
Castelli, Luciano
- und Salomé, (d. i. Wolfgang Cihlarz, *1954): Rosie auf dem Synthesizer
Rechts unten von beiden Künstlern signiert, datiert "80" sowie bezeichnet "Rosi"
Acryl, 1980
Acryl, 1980
9.000 EUR
18 Tage 04h:30m
Alviani, Getulio
Superficie a testura vibratile - cubo virtuale
Verso signiert, datiert und betitelt sowie mit Maß- und Materialangaben und Richtungspfeil bezeichnet
1972
1972
13.500 EUR
18 Tage 04h:31m
César
Compression de motocyclette
Rechts unten signiert und datiert sowie ortsbezeichnet "Nice"
Metall, 1971
Compression de motocyclette
Metall, 1971
2.700 EUR
18 Tage 04h:31m
3.600 EUR
18 Tage 04h:32m
9.000 EUR
18 Tage 04h:32m