| 82 Objekte    | 2879 registrierte Bieter 22.10.2019 18:56:08 english english

> Informel
Figurative Malerei 70er-heute (16)
Surrealismus (2)
Figurative Malerei 40-60er (11)

Abstraktion nach 45 (16)
Expressionismus (10)
Kubismus (2)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (8)
Neue Sachlichkeit (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Fotografie (4)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
ZERO (2)

Pop-Art (2)
Kinetische Kunst (1)
Konkrete Kunst (5)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Steinert, Otto - Fotografie
Steinert, Otto
La Comtesse de F...
Auf dem Unterlagekarton signiert und datiert
Fotografie, 1952
3.300 EUR

23 Tage 21h:03m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbaquatinta
Nay, Ernst Wilhelm
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1964
1.310 EUR

23 Tage 21h:03m

Nay, Ernst Wilhelm
Signiert
Farbaquatinta, 1957
1.310 EUR

23 Tage 21h:03m

Voss, Jan - Tonplastik
Voss, Jan
Rainy Weather
Auf dem Buchrücken signiert und betitelt
Tonplastik, 1990
2.590 EUR

23 Tage 21h:03m

Uecker, Günther - Collage
Uecker, Günther
Rechts unten signiert
Collage, 1970
502 EUR

23 Tage 21h:03m

Hall, Doug - Farbfotografie
Hall, Doug
Teatro Ponchielli, Cremona 3
Verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Künstleretikett, dort signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 2002
3.880 EUR

23 Tage 21h:03m

Ionesco, Eugène - Farblithografie
Ionesco, Eugène
L'homme avec deux femmes et leurs enfants
Signiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1984
310 EUR

23 Tage 21h:03m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Regen auf Regentag
In der Druckform signiert, datiert, bezeichnet und mit der Werknummer "676A"
Farbserigrafie, 1971
1.310 EUR

23 Tage 21h:03m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Bildnis E.H.
Signiert, datiert und betitelt
Holzschnitt, 1917
1.880 EUR

23 Tage 21h:03m

Kuhfuss, Paul - Aquarell
Kuhfuss, Paul
Fischer am Strand
Rechts unten signiert
Aquarell, 1930
1.730 EUR

23 Tage 21h:03m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Spirit of Europe
Signiert und bezeichnet "e
Farbserigrafie, 1985
660 EUR

23 Tage 21h:03m

Klein, Jozsef - Öl auf Leinwand
Klein, Jozsef
Bäuerinnen bei der Ernte
Rechts unten mit der in die nasse Farbe geritzten Signatur und Datierung
Öl auf Leinwand, 1908
1 EUR

23 Tage 21h:03m

Verheyen, Jef - Farblithografie
Verheyen, Jef
Signiert, nummeriert und bezeichnet "6"
Farblithografie, 1981
310 EUR

23 Tage 21h:03m

Clavé, Antoni - Farbaquatinta
Clavé, Antoni
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1970
1 EUR

23 Tage 21h:03m

Lüscher, Ingeborg - Farbaquatinta
Lüscher, Ingeborg
Farbaquatinta, 1992
150 EUR

23 Tage 21h:03m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Gespalten
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1983
1.090 EUR

23 Tage 21h:03m

Warhol, Andy - Offsetlithografie
Warhol, Andy
A Gold Book
Offsetlithografie, 1957
1.040 EUR

23 Tage 21h:03m

Colombo, Gianni - Skulptur
Colombo, Gianni
Cromostruttura
Skulptur, 1961
2.880 EUR

23 Tage 21h:03m

Grahnert, Henriette - Öl auf Leinwand
Grahnert, Henriette
Be happy
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
3.300 EUR

23 Tage 21h:03m

Bill, Max - Farblithografie
Bill, Max
Signiert
Farblithografie, 1978
450 EUR

23 Tage 21h:03m

Sachs, Gunter - Cibachrome-Abzug
Sachs, Gunter
Sprung
Verso auf einem notariell beglaubigten Etikett signiert sowie handschriftlich datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet
Cibachrome-Abzug, 1995
7.160 EUR

23 Tage 21h:03m

Fechner, Werner - Öl auf Hartfaserplatte
Fechner, Werner
Mädchen am Fenster
Öl auf Hartfaserplatte, 1959
2.590 EUR

23 Tage 21h:03m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Hure
Aquarell, 1934
1.450 EUR

23 Tage 21h:03m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Bouquet
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1955
2.590 EUR

23 Tage 21h:03m

Uecker, Günther - Bleistiftzeichnung
Uecker, Günther
Antibild, räumliche Struktur
Unten rechts signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1974
2.880 EUR

23 Tage 21h:03m

Nelson, R. Kenton - Öl auf Leinwand
Nelson, R. Kenton
Cooling Off
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 2007
3.880 EUR

23 Tage 21h:03m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vento dell'Est 1
Signiert, datiert sowie bezeichnet
Farblithografie, 1979
310 EUR

23 Tage 21h:03m

Ramos, Mel - Farbradierung
Ramos, Mel
Playboy Bunny
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 2012
1.730 EUR

23 Tage 21h:03m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
La danse du Berger
In der Druckvorlage signiert und datiert "17
Lithografie, 1959
240 EUR

23 Tage 21h:03m

Björnsson, Kristleifur - Farbfotografie
Björnsson, Kristleifur
Dettifoss
Verso auf einem Etikett signiert, datiert, betitelt und typographisch bezeichnet
Farbfotografie, 2001
800 EUR

23 Tage 21h:03m