| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:47:58 english english

1945-heute > Pop-Art Eduardo Paolozzi - Biografie

Eduardo Paolozzi - Farbserigrafie

1.020 EUR *

418000055

1.020 EUR
110
(1 Tage, 04h:12m)

Bash. Mr. Peanut. 1970/71.
2 Blatt Collagen über Farbserigrafie.
Jeweils signiert und datiert, eines nummeriert. Ein Blatt aus einer Auflage von 3000 Exemplaren. Jeweils auf Velin, eines auf Velin von Dorothea Leonhart, München (mit dem Trockenstempel). [CH]. Bis: 74,5 x 49,6 cm (29,3 x 19,5 in). Papier bis: 85 x 59,5 cm ( x 23,4 in).

In guter Erhaltung. Vereinzelt leicht griffknickig, eines im Randbereich mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen sowie am rechten Blattrand mit fachmännisch hinterlegtem Einriss.