| 91 Objekte    | 2742 registrierte Bieter 24.07.2016 12:40:53 english english

1945 - heute  (56)
1900 - 1945  (28)
vor 1900  (7)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Impressionismus Sezessionskunst

Zander, Heinz

1945-heute > Kubismus Georges Braque - Biografie

Georges Braque - Farblithografie

1.410 EUR *

411501496

1.410 EUR
43
15.08.16 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 02h:19m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Le Liseron Vert aus der Folge "Lettera amorosa". 1963.
Farblithografie.
Vallier 187. Signiert und nummeriert. Aus der römisch nummerierten Auflage von 15 Künstlerexemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 11 x 18 cm (4,3 x 7 in). Papier: 38 x 28 cm ( x 11 in).
Blatt mit dem Titel "Le Liseron Vert" (Das welke Blatt) aus der Folge "Lettera Amorosa" von René Char. Herausgegeben von Edwin Engelberts, Genf 1963. Gedruckt von Mourlot, Paris. Ohne den Texteindruck.

In guter Erhaltung. Im unteren Blattrand mit schwach griffknickig.

Sicherer und kostenloser Transport