| 112 Objekte    | 2736 registrierte Bieter 26.06.2016 22:43:38 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (28)
19.Jahrhundert Altmeister- Handzeichnung Münchener Schule Sezessionskunst

Teuber, Hermann

1900-1945 > Expressionismus Cesar Klein - Biografie

Cesar Klein - Gouache

850 EUR *

411500374

850 EUR
63
15.07.16 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 16h:16m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Orientalische Stadtlandschaft. 1940.
Gouache.
Mittig unten signiert und datiert. Auf bräunlichem Velin, fest auf den Unterlagekarton kaschiert. 22,3 x 29,4 cm (8,7 x 11,5 in), blattgroß.

In guter Erhaltung. Fest auf den Unterlagekarton montiert. Partiell mit Einrissen und schwachen Bereibungen in den äußeren Blattbereichen.

Sicherer und kostenloser Transport