3.000 EUR
21 Tage 08h:18m
1.000 EUR
21 Tage 08h:18m
Pechstein, Hermann Max
Keitelkähne (Kurenkähne im Hafen)
Rechts unten signiert und datiert
Tuschfederzeichnung, 1909
Tuschfederzeichnung, 1909
7.000 EUR
21 Tage 08h:22m
Pechstein, Hermann Max
Fischer am Strand
Signiert, datiert und bezeichnet "Nidden" sowie "Probedruck"
Lithografie, 1909
Fischer am Strand
Lithografie, 1909
1.500 EUR
21 Tage 08h:23m