Beckmann, Max
Self-Portrait, from: Day and Dream
Rechts unten signiert und unten mittig bezeichnet "I"
Lithografie, 1946
Lithografie, 1946
8.000 EUR
18 Tage 35m
Beckmann, Max
Kinder am Fenster
Signiert sowie von fremder Hand betitelt "Knaben am Fenster" und bezeichnet
Kaltnadelradierung, 1922
Kinder am Fenster
Kaltnadelradierung, 1922
2.250 EUR
18 Tage 40m
Beckmann, Max
Landschaft mit Ballon
Signiert, betitelt und bezeichnet "Straße (18)"
Kaltnadelradierung, 1918
Landschaft mit Ballon
Kaltnadelradierung, 1918
3.600 EUR
18 Tage 44m
Beckmann, Max
Stadtansicht mit Eisernem Steg
Signiert und schwach leserlich nummeriert
Kaltnadelradierung, 1923
Kaltnadelradierung, 1923
5.800 EUR
18 Tage 46m
Beckmann, Max
Der wirkliche Don Juan
Rechts unten signiert und datiert "A
Tuschfederzeichnung, 1945
Der wirkliche Don Juan
Tuschfederzeichnung, 1945
18.000 EUR
18 Tage 57m