| 114 Objekte    | 2840 registrierte Bieter 15.12.2018 03:45:19 english english

vor 1900 > Münchener Schule Josef Edgar Kleinert

Josef Edgar Kleinert - Öl auf Holz

410 EUR *

118002562

410 EUR
158
( 11h:14m)

Zeiserl beim Singunterricht. 1890.
Öl auf Holz.
Rechts oben signiert, datiert und bezeichnet "München". 15 x 9,9 cm (5,9 x 3,8 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Punktuell sehr schwach angeschmutzt und berieben.