| 114 Objekte    | 2840 registrierte Bieter 15.12.2018 03:47:23 english english

vor 1900 > Münchener Schule Paul Moralt

Paul Moralt - Öl auf Leinwand

660 EUR *

118002545

660 EUR
91
( 11h:12m)

Sommer in Oberbayern. Um 1880.
Öl auf Leinwand , auf Holz kaschiert.
Links unten signiert. 13 x 27,8 cm (5,1 x 10,9 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Spontane Landschaftsstudie in guter Erhaltung. Rahmungsbedingt sehr leicht berieben. Oberfläche minimal angeschmutzt. Teils mit wenigen unbedeutenden Retuschen.